В Московском районе полицейские схватили мошенника, который обманом лишил 90-летнюю петербурженку миллиона с лишним рублей.
Пожилая женщина обратилась в полицию еще до Нового года – 18 декабря. Очень преклонных лет жительница дома №53 по Витебскому проспекту написала заявление, в котором описала свою печальную историю. Ей звонил неизвестный и, заявив, что надо обезопасить накопления, убедил бабушку отдать курьеру 1 миллион 210 тысяч рублей, что старушка и сделала, пустив пришедшего за ее деньгами злодея в свою квартиру, рассказала пресс-служба ГУ МВД России по Петербургу и Ленинградской области.
Мошенник и дом, где живет его жертва. Фото: ГУ МВД России по СПб и ЛО, "Яндекс.Карты"
Уголовное дело полицейские возбудили по статье о крупном мошенничестве, в 13 января почти в полночь – на часах было 23:50 – схватили мошенника. Наручники не его запястьях защелкнулись возле дома №171 по проспекту Ветеранов, в котором он жил. Теперь 37-летний мужчина, очень вероятно, сменит прописку на следственный изолятор.