Предложить новость
18+

Бабушка детей, погибших в результате пожара на Будапештской улице, скончалась в больнице. СК возбудил уголовное дело

Смертельный пожар во Фрунзенском районе Петербурга, унесший, по новым данным, жизни трех человек, стал уголовным делом.

Напомним, ЧП произошло около 8:20 в трехкомнатной квартире дома №101к1 на Будапештской улице. Полтора десятка пожарных тушили огонь около 40 минут. В нем погибли двое детей, а скорая помощь увезла в больницу женщину.

Как сообщил позже 78.ru, доставленная в медучреждение женщина скончалась. Это была бабушка погибших детей, девочек 5 и 6 лет.

«Предварительно, всего в семье четверо детей. Мать лишена родительских прав, отец-военнослужащий находится в другом городе», - пишет издание.

Видео: 78.ru

Следственный отделом по Фрунзенскому району ГСУ СК России по Санкт-Петербургу возбудил по факту случившегося уголовное дело по части 3 статьи 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум или более лицам) – об этом еще днем, до того как стало известно о смерти бабушки, сообщила пресс-служба ведомства.

Следствие установит, по какой причине и при каких обстоятельствах произошел пожар. Сотрудники СК осмотрели место происшествия и назначили необходимые экспертизы.

Подписывайтесь на наш канал в «Яндекс.Дзене», где собираются самые крутые видео и интересные статьи «Мегаполиса»!
Перейти в Дзен
Текст новости: Анастасия Петрова
19:26, 02.08.2026
110