Предложить новость
18+

«Аж дом подпрыгнул». Мужчина, мастеривший гранату, устроил мощный взрыв в квартире многоэтажки в районе Горелово и пропал в реанимацию

Сильный взрыв прогремел в ночь на 4 апреля в жилом доме в Красносельском районе Петербурга. По предварительным данным СМИ, виновником ЧП стал местный житель, увлеченный страйкболом.

Грохот разбудил в полвторого ночи жильцов дома №48 на Красносельском шоссе, в районе Горелово. В одной из квартир на пятом этаже вылетели окна.

«Что-то взорвалось – аж дом подпрыгнул», - рассказал один из очевидцев.

Во двор дома съехались несколько пожарных машин, а также автомобили скорой помощи. В соцсетях утверждают, что из поврежденной квартиры вынесли мужчину. По их информации, его увезли в реанимацию больницы.

Видео: очевидцы, телеграм-каналы "Мегаполис", "Транспортный коллапс, Красное Село"

В ГУ МВД сообщили, что полиция проводит проверка по факту «инцидента», который произошел в 1:29.

По данным 78.ru, пострадавший мужчина увлекается страйкболом. Ночью он изготавливал на своей кухне смесь для игровых гранат и экспериментировал с составом. Супруга «химика», которая тоже находилась в квартире, осталась невредимой, пишет издание.

Подписывайтесь на наш канал в «Яндекс.Дзене», где собираются самые крутые видео и интересные статьи «Мегаполиса»!
Перейти в Дзен
Текст новости: Анастасия Петрова
11:05, 04.04.2026
192