Предложить новость
18+

Автомобиль насмерть сбил пожилую женщину в Стрельне

Смертельный наезд на пешехода произошел вечером 28 мая в Петродворцовом районе Петербурга.

Как сообщили очевидцы в группе «ДТП-ЧП-СПб» ВКонтакте, машина сбила человека у здания полиции на Фронтовой улице, 8А. Один из проезжавших мимо водителей, оставив метку о ДТП в приложении «Яндекс.Карты», предположил, что в результате аварии погиб ребенок.

Фото: vk.com/spb_today

Однако на самом деле была сбита 74-летняя женщина – об этом позже сообщил 78.ru со ссылкой на зятя погибшей. Пенсионерка, по его словам, шла в магазин, автомобиль наехал на нее на нерегулируемом пешеходном переходе.

Информацию официально подтвердила пресс-служба ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти. Там уточнили, что ДТП произошло в 13:49. Пенсионерку сбила «Мазда СХ-5» под управлением 55-летней женщины. Причины и обстоятельства ДТП выясняют работавшие на месте происшествия сотрудники Госавтоинспекции.

Врио начальника отдела ГАИ по Петродворцовому району Санкт-Петербурга подполковник полиции Зотов Антон. Видео: ГУ МВД по СПб и ЛО

На прошлой неделе «Мегаполис» писал о том, как на Октябрьской набережной в Петербурге туристический автобус сбил пенсионерку, шедшую по зебре. Даму пришлось госпитализировать.

Подписывайтесь на наш канал в «Яндекс.Дзене», где собираются самые крутые видео и интересные статьи «Мегаполиса»!
Перейти в Дзен
Текст новости: Анастасия Петрова
21:32, 28.05.2026
176