Предложить новость
18+

Автобус с пассажирами съехал в кювет в Гатчинском округе. Прокуратура начала проверку

Прокуратура Ленинградской области проводит проверку по факту ДТП с рейсовым автобусом, которое произошло днем 29 января в Гатчинском округе.

Авария случилась в 12:40 на одной из региональных автодорог между деревней Большево и поселком Сиверский.

Автобус маршрута №507А, который соединяет эти два населенных пункта, съехал в кювет. В салоне в тот момент находились водитель и трое пассажиров, сообщила пресс-служба ГУ МЧС по Ленобласти. По предварительным данным, никто не пострадал.

«Для оказания помощи и оценки обстановки к месту ДТП направлена автоцистерна 106-й пожарной части», - говорилось в сообщении.

Фото: прокуратура ЛО

Позже областная прокуратура объявила о том, что проводит проверку и выясняет, по какой причине водитель автобуса не справился с управлением. Кроме того, сотрудники надзорного органа проконтролировали на месте происшествия работу полиции и аварийных служб.

На прошлой неделе мы писали о том, как под Кингисеппом в придорожный кювет опрокинулся автобус с рабочими порта Усть-Луга. Пять человек пострадало. Аварией заинтересовался Следственный комитет.

Подписывайтесь на наш канал в «Яндекс.Дзене», где собираются самые крутые видео и интересные статьи «Мегаполиса»!
Перейти в Дзен
Текст новости: Анастасия Петрова
18:20, 29.01.2026
187