Появилась информация о новых кадровых решениях федерального руководства полиции по составу петербургского главка.
По данным издания 47news, 13 января свои посты покинули три полковника полиции: начальник Управления экономической безопасности Евгений Ульянов, его заместитель по фамилии Смирнов, а также глава Управления собственной безопасности ГУ МВД Алексей Васильев.
В приказе МВД их увольнение обосновано так: «В связи с нарушениями условий контракта».
Стало также известно о том, что начальник управления по работе с личным составом Николай Моргунов не разжалован в заместители, как сообщалось ранее, а отправлен служить начальником полиции Всеволожского района Ленобласти. По мнению нашихз коллег, это даже «не понижение, а унижение».
Никто из сотрудников полиции, с которыми побеседовали журналисты, не знает об истинных причинах всех этих решений, и все в один голос говорят, что «таких репрессий еще не было».
Фото: Валентин Шипов, photo.gradpetra.net
Текст новости: Анастасия Петрова
19:54, 13.01.2022
7883