Предложить новость
18+

Водители городских автобусов два дня подряд простаивают на улице Стойкости

Жители Кировского района вот уже второй день подряд наблюдают за тем, как более десятка городских автобусов "бастует" из-за узкого проезда. Сегодня утром, 8 августа, очевидцы сняли на фото и видео, как несколько новеньких лазурных машин стоят на улице Стойкости в колонну, друг за другом, в одну сторону, и точно также, несколько автобусов стоят навстречу им.

"На улице Стойкости второй день такая картина. Автобусы в сторону от метро просто стоят, никуда не едут. Людям на работу ехать, а не на чем", - написала местная жительница в соцсетях.

Проблемным участком водители общественного транспорта считают улицу Стойкости потому, что здесь только две полосы, а на обочине обычно стоят припаркованные машины. Они жалуются, что разъезжаться с встречным транспортам им неудобно.

А вот местные автолюбители, которые часто ездят по этой улице, отмечают, что проблема в самих водителях автобусов, которые ведут себя неадекватно, увидев встречный транспорт.

"Я как-то ехала [здесь], навстречу - автобус. У меня было большое окно, и я уже перестраивалась, чтобы автобусу не мешать. Так он, прибавляя скорость, моргал дальним "уступи!", - поделилась с соседями Екатерина Л.

"Мегаполис" рассказывал, что новенькие автобусы, появившиеся в городе после начала транспортной реформы, облюбовали «дедушку моста глупости» у Сортировочной  станции: за две недели два застряли под низкой балкой.

Подписывайтесь на наш канал в «Яндекс.Дзене», где собираются самые крутые видео и интересные статьи «Мегаполиса»!
Перейти в Дзен