Предложить новость
18+

Жительницу Яхтенной улицы, которая била и кусала своих детей, отправили в психушку

В Петербурге Приморский районный суд вынес решение по делу местной жительницы, которую обвинили в истязаниях детей и неисполнении обязанностей по их воспитанию.

Как передает объединенная пресс-служба судов города, в течение полугода, с 1 ноября 2018-го по 16 июня 2019 года женщина постоянно напивалась и измывалась над своими сыновьями, которым тогда было всего два и четыре года.

Суд установил, что она их била и кусала, сопровождая это матерной бранью, оскорбляла и унижала их.

На заседании подсудимая призналась, что действительно злоупотребляла алкоголем, но не согласилась, что в воспитании детей перегибала палку. Она сказала, что заботилась о них, покупала еду и игрушки, а если иногда и била, то не сильно.

Ее слова опровергли показания свидетеля, который заявил, что женщина била детей и сажала их в шкаф за то, «что просят много еды».

Перед судьями выступил и один из сыновей обвиняемой.

«Ребенок рассказал суду, что мама любит пить водку, папа тоже пьет, - пишет пресс-служба. - У мамы часто болит голова, водка – это лекарство. В больницу его привезла скорая помощь из дома по причине того, что мама его избила. Мама ударила его ногой в живот и в голову. Он сильно плакал из-за этого, ему было больно. Брата мама также била по рукам, кусала. Это было часто. Он скучает по маме, но хочет остаться в больнице, так как там есть машинки».

Согласно озвученному судом вердикту, женщина должна подвергнуться принудительному лечению в стационаре психиатрической больницы.

Напомним, на прошлой неделе «Мегаполис» писал о том, что петербуржец, постоянно избивавший 10-летнюю дочь, получил условное наказание.

Подписывайтесь на наш канал в «Яндекс.Дзене», где собираются самые крутые видео и интересные статьи «Мегаполиса»!
Перейти в Дзен