Предложить новость
18+

Петербургская полиция продолжает охоту за «справочным бизнесом»: еще одного продавца ковид-тестов поймали в центре города

Сотрудники Центра «Э» ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти задержали у площади Александра Невского молодого человека, торговавшего поддельными медицинскими справками, связанными с коронавирусом.

Задержание происходило 2 июля в 4 часа пополудни, рассказали в пресс-службе ГУ МВД. 31-летний водитель старенького «Мерседеса» делал вид, что он «просто курьер», но в его машине обнаружился большой запас бланков, которые он превращал в готовые справки и продавал. Например, ПЦР-тест на COVID-19 у него можно было купить за 1,5 тысячи рублей.

«Возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 327 УК РФ (подделка, изготовление или оборот поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей или бланков)», - пишет пресс-служба.

Напомним, о предыдущих задержаниях торговцев поддельными медсправками «Мегаполис» писал вчера: в результате «проверочной закупки» полицейские сумели выловить в разных районах сразу нескольких представителей нелегального бизнеса.

Подписывайтесь на наш канал в «Яндекс.Дзене», где собираются самые крутые видео и интересные статьи «Мегаполиса»!
Перейти в Дзен