Предложить новость
18+

Хозяин взорвавшейся квартиры в Александровке грешит на бойлер в ванной. Местные власти считают, что бахнул самогонный аппарат

В деревне Александровка Гатчинского района Ленинградской области утром 20 декабря прогремел мощный взрыв.

Трехкомнатную квартиру на первом этаже жилого дома буквально разворотило: как сообщает пресс-служба областного управления ГУ МЧС, в ней вылетели все окна и разрушились внутренние перегородки.

Информация о ЧП поступило в ведомство в 9.20.

«В ходе разведки выяснено, что в отдельной 3-комнатной квартире на 1-м этаже общей площадью 56 кв. метров произошел хлопок без последующего возгорания. В квартире находилось 3 человека, не пострадали», - пишет пресс-служба и публикует видео с места происшествия.

Из здания пришлось эвакуировать 40 жильцов. В поврежденной квартире работают 16 сотрудников МЧС, а также полиция, следователи и прокуратура. Последняя объявила, что намерена провести проверку по факту взрыва.

Видео: ГУ МЧС по ЛО

Хозяин разрушенного жилища выступил на телеканале «78». Он рассказал, что во время взрыва он и его домочадцы спали. Хлопок раздался в ванной, и мужчина предполагает, что он исходил от бойлера водонагревателя. Теперь, по его словам, от ванной комнаты и туалета практически ничего не осталось.

Между тем, в администрации Таицкого сельского поселения подозревают, что версия с водонагревателем неправдива. В беседе с 47news представители муниципальной власти сказали, что источником взрыва, по их мнению, мог быть бойлер самогонного аппарата.

Во всяком случае произошедшее не было связано с газом: в компании «Газпром газораспределение Ленинградская область» 47news сообщили, что поврежденная квартира не была газифицирована. В семи соседних квартирах, которые пользуются голубым топливом, газ отключен после ЧП. Восстановить его подачу смогут после соответствующего разрешения.

Напомним, в ноябре «Мегаполис» писал о том, как хозяин коттеджа во Всеволожске устроил мощный взрыв – по одной из версий, нарочно.

Подписывайтесь на наш канал в «Яндекс.Дзене», где собираются самые крутые видео и интересные статьи «Мегаполиса»!
Перейти в Дзен